Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2022 года В Ивановской области директор коммерческой организации подозревается в присвоении вверенных ему денежных средств

Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

Следствием установлено, в 2020 и 2021 году между коммерческой организацией в лице генерального директора (подозреваемого) и администрацией Симаковского сельского поселения Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области были заключены агентские договоры по сбору платы с населения за холодное водоснабжение.

Организация в соответствии с указанными договорами получала от жителей нескольких деревень и сел оплату за холодное водоснабжение в полном объеме. По инициативе генерального директора организация перечисляла в администрацию полученные денежные средства частично, причинив тем самым бюджету Верхнеландеховского муниципального района материальный ущерб на общую сумму около 332 тысячи рублей. Данные денежные средства не поступили в бюджет и были использованы подозреваемым в личных целях.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости