Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2022 года В Острове перед судом предстанет сотрудница отделения почтовой связи по обвинению в присвоении денег

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи в городе Остров. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с ноября 2021 по август 2022 гг. обвиняемая, выполняя обязанности по должности начальника отделения почтовой связи «Остров-2» Островского почтампа, используя свое служебное положение совершила хищение вверенных ей денежных средств из кассы отделения на общую сумму около 80 тысяч рублей.

В ходе допроса в качестве обвиняемой она полностью признала свою вину и возместила причиненный ущерб.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости