Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 июля 2009 года Применил насилие в отношении сотрудника милиции

Шадринским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела в отношении 55 - летнего жителя Далматовского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

19 мая текущего года патрульно-постовому наряду ОГИБДД ОВД по Далматовскому району от оперативного дежурного ОВД поступило сообщение о том, что в районе ул.Харитонова в г.Далматово с неоднократным нарушением ПДД на большой скорости двигается автомобиль ВАЗ 2106.

Данный автомобиль сотрудниками ДПС был остановлен. Выяснилось, что и водитель и пассажир находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и уже были лишены водительских прав за ранее совершенные нарушения. Находясь в патрульном автомобиле, один из задержанных стал выражаться в адрес находящегося при исполнении своих должностных обязанностей инспектора нецензурной бранью, высказывать оскорбительные слова и угрозы применения насилия в отношении него, а затем ударил.

Действия правонарушителя были квалифицированы следствием как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время следствие по делу окончено, обвинительное заключение прокурором утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу. Правонарушителю грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишние свободы на срок до пяти лет.

Шадринский межрайонный следственный отдел

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости