Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 декабря 2022 года Следственным отделом по Висаитовскому району возбуждено уголовное дело в отношении владельца газовой автозаправочной станции

Следственным отделом по Висаитовскому району города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, подозреваемый в городе Грозном незаконно организовал пункт заправки автотранспорта сжиженным углеводородным газом по улице Вахи Алиева, используя для этих целей цистерну, переоборудованную кустарным способом под автомобильную газозаправочную станцию (АГЗС).

Кроме того, подозреваемый не обладал квалификационными требованиями, предъявляемыми при оказании услуг по сбыту сжиженного газа потребителям и не имел лицензии на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов.

Таким образом, оказание услуг по заправке сжиженным углеводородным газом автотранспортных средств в вышеуказанных условиях создавало опасность для жизни и здоровья потребителей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 11:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости