Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2022 года В Шадринске возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в невыплате зарплаты работнику

Следственным отделом по городу Шадринску следственного управления СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Руководитель предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

Установлено, что в период с июля по октябрь текущего года директор организации, имея реальную финансовую возможность, не выплачивал заработную плату работнику своего предприятия, имея при этом реальную финансовую возможность погашения задолженности.

На данный момент следствием принимаются меры к установлению иных работников, перед которыми у руководства предприятия, возможно, имеется финансовая задолженность, размер задолженности, а также принимаются меры к ее погашению. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу, по данному факту ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости