Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2022 года Руководитель городского следственного отдела дал интервью на радио России ГТРК «Горный Алтай», приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

Ежегодно 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Следственные органы СК России совместно с другими правоохранительными органами ведут системную работу по выявлению и расследованию коррупционных преступлений. Эта работа выстроена в соответствии с требованиями федерального законодательства и Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденным указом Президента РФ. Следственным комитетом РФ постоянно принимаются меры к совершенствованию этого направления деятельности, в том числе путем повышения эффективности взаимодействия с правоохранительными, надзорными и контролирующими органами, участия в разработке антикоррупционного законодательства.

О том, как борются с этим злом следователи следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай в программе «Интервью» на радио России ГТРК «Горный Алтай», приуроченной к указанной дате, рассказал руководитель следственного подразделения Евгений Сайдутов.

В своем выступлении Евгений Владимирович поведал слушателям о результатах следственной работы возглавляемого им подразделения по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел коррупционной направленности за 2021 год и истекший период 2022 года, работы по возмещению ущерба по таким делам, привел примеры успешного расследования уголовных дел указанной категории, отметил проводимую сотрудниками отдела профилактическую работу в анализируемой сфере. После этого руководитель городского следственного отдела ответил на вопросы, интересующие радиослушателей. В заключение радиопередачи Евгений Сайдутов напомнил гражданам доступные способы обращения в следственное управление с информацией о готовящихся, совершаемых либо совершенных коррупционных преступлениях.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости