Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 декабря 2022 года В Красноярске бывшему руководителю «Татышев-парка», подозреваемому в получении взятки в крупном размере, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МАУ «Татышев-парк» по подозрению в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, 19 июля 2022 года директор МАУ «Татышев-парк», находясь в своем рабочем кабинете, получил от директора ООО «Сибирский теплый дом» взятку в сумме 200 тысяч рублей за обеспечение гарантированных условий для заключения контрактов с возглавляемой им коммерческой организацией на выполнение работ по монтажу, разработке и техническому обслуживанию светодиодной системы новогодней елки.

Подозреваемый являлся директором Татышев-парка в период с 19 марта 2021 года по 31 октября 2022 года. Всего в период с декабря 2021 года по ноябрь 2022 года между директором Татышев-парка и директором ООО «Сибирский теплый дом» заключено 4 договора на общую сумму более 42 миллионов рублей.

Сегодня судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе расследования подозреваемый проверяется на причастность к получению взятки за обеспечение гарантированных условий для заключения контрактов на оказание услуг по техническому обслуживанию светодинамической медиасистемы комплекса зданий и сооружений объектов Вантового моста «Виноградовский», Музейного центра «Плрщадь Мира» и Красноярской краевой филармонии.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости