Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией представители Следственного комитета, прокуратуры, МВД, ветеранов следствия встретились за круглым столом телепрограммы «Тема дня» ТНТ «Тверской проспект»

К Международному дню борьбы с коррупцией представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области - следователь второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) майор юстиции Сергей Заскокин принял участие в круглом столе, проведение которого состоялось в прямом эфире телепрограммы «Тема дня» ТНТ «Тверской проспект», где совместно с председателем Тверской межрегиональной общественной организации ветеранов следствия «СОЮЗ» полковником юстиции Сергеем Павловым и коллегами из УМВД, и прокуратуры рассказал о резонансных преступлениях, относящихся к категории коррупционных, расследуемых в Тверской области.

Работа по выявлению и расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами в органах власти и управления, является одним из приоритетных направлений деятельности. Так, руководство следственного управления по Тверской области и территориальных следственных отделов с целью повышения эффективности противодействия коррупционным преступления в различных сферах деятельности на постоянной основе принимают в пределах своей компетенции участие в работе координационных совещаний руководителей правоохранительных органов области, межведомственных рабочих групп, деятельность которых направлена на пресечение в регионе коррупционных проявлений. Концентрация усилий следственных подразделений по выявлению и пресечению коррупционной деятельности позволила в текущем году изобличить виновных в совершении преступлений.

Немаловажную роль в выявлении и пресечении анализируемых преступлений сыграло надлежаще организованное взаимодействие между правоохранительными органами, а также контрольно-надзорными службами области.

В настоящее время деятельность следственного управления по Тверской области направлена на повышение качества и результативности следственной работы по противодействию коррупционным преступлениям. Важное значение имеет формирование негативного отношения общества к такому явлению как коррупция. В связи с этим сотрудниками следственного управления проводится соответствующая разъяснительная работа в трудовых коллективах, учебных заведениях.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости