Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 декабря 2022 года В Энгельсе вынесен приговор мужчине, причинившему смертельные травмы приятелю

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 14 ноября 2021 года в вечернее время 27-летний мужчина вместе с приятелем распивал спиртное по месту своего проживания в комнате общежития, расположенного по улице 148 Черниговской Дивизии города Энгельса. Около 22 часов он отправился в душевую комнату, где встретил своего 55-летнего соседа, находившегося в состоянии опьянения. Последний стал предъявлять претензии относительно того, что тот громко слушает музыку. На этой почве между ними завязалась потасовка, в ходе которой 27-летний мужчина нанес оппоненту несколько ударов кулаком в тело. 55-летний противник достал находившийся при нем нож и нанес 27-летнему мужчине ранения в область плеча и лопатки. Последний повалил соседа себе на плечо, донес до общей кухни, где опустил на пол и нанес удары кулаком в область головы, а также ногами в область головы и туловища. Спустя непродолжительное время соседи вызвали ему бригаду скорой помощи. Медики доставили его в лечебное учреждение, где утром 16 ноября 2021 года он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате сочетанной травмы тела, перелома основания черепа.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости