Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 декабря 2022 года В Советском районе г. Н.Новгорода женщина признана виновной в покушении на убийство своего новорожденного сына (Фотографии)

Собранные следователем следственного отдела по Советскому району города Нижний Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Установлено, что 12 августа 2022 года в квартире дома по улице Агрономической Советского района города Нижний Новгород женщина родила мальчика. За медицинской помощью она не обращалась, бригаду скорой помощи не вызвала. Кроме того, на учете по беременности она не состояла. Не намереваясь растить ребенка и заниматься его воспитанием, подсудимая решила избавиться от младенца. С этой целью она выбросила малыша на улицу из окна квартиры, расположенной на 3 этаже дома, где в кустарнике его обнаружила местная жительница. Малыш был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3-х лет ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости