Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 декабря 2022 года Представитель регионального следственного управления принял участие в учебно-методическом семинаре в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

09 декабря 2003 года на политической конференции в городе Мерида была подписана Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 01 ноября 2003 года. В честь этого события ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

08 декабря 2022 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Республики Калмыкия состоялся учебно-методический семинар на тему: «Задачи и функции подразделения государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Соблюдение государственными служащими установленных запретов и ограничений. Конфликт интересов на государственной службе».

В работе семинара-совещания принял участие исполняющий обязанности старшего помощника руководителя (по кадрам) следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Вадим Бадушев.

Открывая совещание, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Осса В.Г. отметил важность мероприятия, подчеркнув, что антикоррупционная деятельность является одним из главных направлений прокурорского надзора.

В ходе совещания обсуждались вопросы профилактики коррупционных и иных правонарушений, типовые ситуации конфликта интересов на государственной службе и порядка их урегулирования, вопросы соблюдения федеральными государственными служащими ограничений, запретов и по исполнению ими обязанностей, в целях противодействия коррупции.

В профилактическом мероприятии также приняли участие сотрудники МВД по РК, ГУ МЧС по РК, УФССП по РК, УФСИН по РК и руководство Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости