Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 декабря 2022 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в преступлениях против половой свободы личности

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра, 1980 года рождения. Он обвиняется в изнасиловании (ч. 1 ст. 131 УК РФ), покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ) и совершении иных насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2003 года в городском парке обвиняемый, угрожая и нанося побои, изнасиловал 18-летнюю рязанку, а также попытался изнасиловать ее подругу и совершил в отношении последней иные насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления мужчина скрылся с места преступления.

При повторном исследовании изымавшихся на первоначальном этапе следствия вещественных доказательств с применением современных методов экспертных исследований был установлен генетический профиль насильника и удалось установить его личность.

Будучи полностью изобличенным в совершении преступлений против половой свободы личности, мужчина признал вину их совершении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 18:08 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости