Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 декабря 2022 года В городе Жуковке мужчине, заключенному под стражу, предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью посетителю развлекательного заведения, повлекшего его гибель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в его совершении ранее задержан 33-летний житель поселка Дубровка Брянской области. Судом по ходатайству следователя в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно установлено, что в ночное время 30 октября 2022 года задержанный, находясь около закусочной по улице Карла Маркса в городе Жуковке Брянской области, в ходе ссоры с посетителем этого развлекательного заведения нанес удар кулаком в область головы потерпевшего, от которого последний упал на тротуарную плитку, ударившись головой об ее поверхность.

От полученного повреждения утром того же дня потерпевший скончался в лечебном учреждении.

С учетом собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Следователем проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 20:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости