Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 декабря 2022 года В Международный день борьбы с коррупцией сотрудники следственного управления принимают участие в антикоррупционном диктанте

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, на территории всего региона офицеры следственного управления СК России по Курганской области принимают участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте. Сотрудники управления отвечают на вопросы онлайн-теста о запретах, связанных с прохождением госслужбы, различных видах ответственности за коррупционные нарушения и иных положениях законодательства в этой сфере.

Всероссийский антикоррупционный диктант - это федеральный общественный образовательный проект, направленный на просвещение граждан в области противодействия коррупции в удобной и интерактивной форме. Ежегодное проведение диктанта приурочено к 9 декабря. Главной целью проекта является предоставление людям возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции.

Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции. Всем участникам, прошедшим диктант, будут выданы именные сертификаты, подтверждающие уровень знаний в области противодействия коррупции.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости