Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 декабря 2022 года 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 декабря.

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 08.03.2006 года № 40-ФЗ.

Борьба с коррупцией является одним из основных и приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ и следственного управления СК России по Республике Адыгея.

Наряду с расследованием уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности сотрудники следственного управления уделяют внимание профилактике таких преступлений, формирования отрицательного отношения к коррупции и ее проявлениям.

Сотрудниками ведомства на постоянной основе реализуется комплекс организационных, разъяснительных и иных мер правовой и антикоррупционной направленности.

Напоминаем, что в следственном управлении в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Телефон доверия»: 8 (8772) 56-04-26, позвонив на которую, граждане могут сообщить об известных им фактах совершения коррупционных и других преступлений.

Также имеется возможность сообщить о фактах коррупции в подразделе «Интернет-приемная» раздела «Обращения граждан» официального сайта следственного управления https://adygheya.sledcom.ru/references, оформив электронное сообщение в соответствии с предлагаемой формой.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея предпринимают все необходимые меры для того, чтобы максимально облегчить гражданам взаимодействие со следственными органами, решать их вопросы оперативно и качественно в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости