Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 декабря 2022 года Уголовное дело о травмировании работника на заводе в Алексине направлено в суд

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника смены механосборочного цеха алексинского завода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности , повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в августе текущего года обвиняемый, вопреки требованиям безопасности на производственных объектах, допустил стропальщика для выполнения работ в качестве крановщика-оператора на пролете механосборочного цеха. В процессе на мужчину упал фрагмент детали. С множественными переломами он был доставлен в медицинское учреждение, травмы, полученные им, квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователем следственного отдела по городу Алексин проведен значительный объем следственных действий, допрошен широкий круг лиц, получены заключения ряда судебных экспертиз, исследован значительный объем документации, что в совокупности подтвердило причастность обвиняемого к совершению инкриминируемого преступного деяния.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 14:12 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости