Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2022 года Сотрудники СКР по Свердловской области посетили образовательные учреждения в связи с отмечаемыми сегодня датами (ФОТО)

Сотрудники СКР по Свердловской области (аппарата следственного управления, следственных отделов по Верх-Исетскому району г.Екатеринбург и г.Верхняя Пышма) сегодня посетили образовательные учреждения в г.Екатеринбурге и г.Верхней Пышме, где провели беседы с учащимися.

Проведённые мероприятия были посвящены сразу трём отмечаемым сегодня датам – Дню Героев Отечества, Дню основания «майорских» следственных канцелярий (основаны в 1717 году при Петре I) и Международному дню борьбы с коррупцией. В ходе общения со школьниками сотрудники СК рассказали об истории становления и развития следственных органов, своей повседневной деятельности, а также о проводимой следователями работе по противодействию коррупции. Большое внимание на встречах уделено рассказу о настоящих Героях нашей страны, в частности, явивших образцы мужества и беззаветного служения Отечеству в годы Великой Отечественной войны – М.П.Одинцове, Г.А.Речкалове и Н.И.Кузнецове.

Кроме того, в школе №1 г.Верхней Пышмы представителями СКР озвучены результаты конкурсов детских рисунков, посвящённых Международному дню борьбы с коррупцией и 350-летнему юбилею Петра I. Наиболее отличившиеся учащиеся данного образовательного учреждения за свои творческие работы поощрены Дипломами за подписью руководителя СУ СК РФ по Свердловской области М.В.Богинского и памятными подарками с символикой Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 17:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости