Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 мая 2011 года В Кургане вынесен приговор суда 20-летнему местному жителю, признанному виновным в нападении на сотрудника милиции в октябре 2010 года в кафе «Таина»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Василию Вершинину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 3 октября 2010 года, Вершинин, находясь в кафе «Таина» на 257 километре федеральной трассы «Байкал» в компании молодых людей напал на прибывший по срабатыванию тревожной кнопки наряд милиции. В ходе драки, возникшей между посетителями ночного заведения и двумя правоохранителями, одному из милиционеров Вершинин нанес не менее 5 ударов ногами по голове и различным частям тела. По приезду на место происшествия дополнительных нарядов милиции остальные участники потасовки скрылись.

Приговором суда Вершинину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.

Уголовное дело в отношении остальных лиц, участвовавших в нападении на сотрудников милиции, выделено в отдельное производство.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:05:03 19:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости