Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 декабря 2022 года Представитель следственного управления принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню Конституции РФ

В преддверии Дня Конституции РФ Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области Инной Мухиной организован конкурс «Актуальные проблемы защиты конституционных прав и свобод ребенка в России. Пути решения на законодательном уровне».

Участником конкурсного жюри стал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Брянской области, член Общественного Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области Александр Афонин.

В оценке работ также принимали участие начальник Управления Министерства Юстиции России по Брянской области Наталья Рудакова, директор Брянского филиала «РЭУ имени Г.В. Плеханова», к.ю.н, доцент Галина Авдеенко, адвокат Адвокатской палаты Брянской области Юлия Ковалева, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин БГУ им академика И.Г. Петровского, к.ю.н. Александр Иванин; доцент кафедры теории и истории государства и права Брянского филиала РАНХиГС, к.и.н. Наталья Нестерова, главный консультант группы правовой и договорной работы департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Александр Норинский.

Конкурс проводился в целях популяризации гражданско-правового образования, приобщения молодежи к исследовательской работе, привлечения внимания к выявлению проблемных аспектов в реализации конституционных прав детей и подготовке предложений по их решению посредством законодательной инициативы.

Участниками конкурса стали обучающиеся юридических факультетов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

​Работы конкурсантов содержали исследования в области права ребенка на судебную защиту, право на имя, право на жизнь и воспитание в семье, на выражение своего мнения.

Учитывая несколько критериев оценки, конкурсная комиссия определила победителей и призеров в разных номинациях конкурса, которым вручены дипломы и памятные подарки Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости