Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 декабря 2022 года Двое местных жителей подозреваются в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

По версии следствия, в сентябре 2022 года двое астраханцев, действуя в преступном сговоре, незаконно приобрели 219 особей русского осетра и 60 особей севрюги, после чего перевезли их в нежилое помещение по улице Мосина в Трусовском районе г. Астрахани с целью последующей продажи.

20 сентября 2022 года при фасовке рыбной продукции астраханцы были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:12 13:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости