Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 декабря 2022 года СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела о преступлениях против правосудия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

По версии следствия, в период с февраля по август 2022 года обвиняемый, будучи недовольным решением судьи одного из районных судов города Чебоксары, стал угрожать ей причинением вреда здоровью, а также уничтожением и повреждения имущества её и её близких, неоднократно обливая дверь ее жилища неустановленной жидкостью с едким запахом и повредив автомобиль её сожителя.

Причастность злоумышленника к инкриминируемому деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:12 16:18 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости