Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 декабря 2022 года В Белозерске сотрудники следственного отдела встретились со школьниками в День Конституции РФ

12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные принятию главного нормативного правового акта государства – Конституции РФ. Офицеры ведомства, на постоянной основе реализовывающие комплекс мероприятий, направленных на правовое просвещение граждан, в особенности несовершеннолетних, и сегодня не остаются в стороне. Так, очередная встреча со школьниками прошла сегодня в Белозерске.

В уроке правовой грамотности, состоявшемся 12 декабря 2022 года в МОУ «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза И.П. Малозёмова» г. Белозерска Вологодской области, принял участие следователь Кирилловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области Владислав Алексеевич Батов. Представитель ведомства, успешно окончивший в текущем году высшее образовательное учреждение СК России и принятый на должность в территориальный следственный отдел, в доступной форме рассказал обучающимся 10-11 классов о правовой системе и о положениях основного закона государства, обозначив нормы уголовной ответственности за преступления, которые чаще всего совершаются подростками и в отношении них.

В завершении встречи следователь провел правовую викторину между старшеклассниками, удостоверившись, что полученные ребятами знания усвоились ими в верном ключе, а также рассказал присутствующим об особенностях поступления и учебы в профильных вузах ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:12 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости