Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

13 декабря 2022 года В Приморском крае за превышение должностных полномочий перед судом предстанет бывший директор филиала ФГКУ «Росгранстрой»

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора Владивостокского филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в период с 2018 по 2020 гг. обвиняемый, действуя в корыстных целях, неоднократно принимал решения о материальном поощрении отличившихся подчиненных работников организации, которым предлагал часть полученных в виде премий денежных средств передавать ему.

В результате этого обвиняемый присвоил более 400 тысяч рублей (которые были выплачены в качестве премиальных выплат подчиненным работникам) и распорядился ими по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости