Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 декабря 2022 года Ранее судимый житель посёлка Полазна Добрянского городского округа осужден за умышленное причинение тяжкого здоровью

Собранные следственным отделом по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 44-летнего жителя посёлка Полазна Добрянского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 19 июня 2022 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир в посёлке Полазна, в ходе ссоры с 28-летним знакомым мужчиной, умышленно нанёс последнему удар ножом в грудь, причинив потерпевшему проникающее ранение грудной клетки с повреждением легкого. Благодаря очевидцам, которые пресекли преступные действия злоумышленника, и доставили потерпевшего в больницу, мужчине своевременно была оказана медицинская помощь.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости