Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 декабря 2022 года В Республике Дагестан по факту отравления малолетнего ребенка угарным газом возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту смерти 8-летнего ребенка в селе Манаскент, Карабудахентского района от отравления угарным газом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Предположительным источником отравления угарным газом явился установленный в домовладении в ванной комнате котел.

Для установления точной причины отравления проведен осмотр места происшествия, допрашиваются потерпевшие и свидетели, принимаются меры по установлению виновного лица и привлечению его к уголовной ответственности.

Вместе с тем, следственное управление в очередной раз обращает внимание жителей Республики Дагестан на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности при эксплуатации газового и другого отопительного оборудования, при его неполадках ни в коем случае не принимать мер по их устранению.

Проверяйте отопительное оборудование в доме и организуйте профилактический и технический осмотр специалистами на предмет исправности газового и отопительного оборудования.

Не оставляйте детей одних дома без присмотра и не препятствуйте работе сотрудников газовых служб, проводящих соответствующие проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 09:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости