Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 декабря 2022 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного и его дочерей, обвиняемых в коррупционных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего осужденного и двух его дочерей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц в крупном размере) и п. «а, б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве группой лиц в крупном размере).

По версии следствия, 27 февраля 2022 года осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии города Сухиничи, и его дочери договорились о передаче сотруднику исправительного учреждения взятки за улучшение условий содержания осужденного. Сотрудник колонии получать деньги отказался, а осужденный-взяткодатель и его дочери-посредники задержаны с поличным при передаче 300 тысяч рублей. Преступление выявлено УФСБ России по Калужской области.

Обвиняемые дали следствию признательные показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 09:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости