Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 декабря 2022 года В Астрахани управляющий культурно-оздоровительным комплексом предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении управляющего культурно-оздоровительным комплексом, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, в январе 2022 года 12-летний мальчик, находясь в развлекательном центре в Ленинском районе г. Астрахани, залез на интегрированный скалодром, после чего прыгнул в бассейн с поролоновыми кубиками и сломал ногу.

Согласно заключению эксперта, данные спортивно-развлекательные услуги не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости