Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 апреля 2011 года Перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемых в совершении ряда преступлений различной степени тяжести

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей – Тимура Арчакова, Сергея Савоника, Ермека Беккалиева и Сергея Ильтякова. Арчаков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 115, п. «а» ч.4 ст. 162, ч 1. ст. 222 УК РФ (убийство, умышленное причинение легкого вреда здоровью, разбой и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). Савоник – ч.1 ст. 115, п. «а» ч.4 ст. 162, п. «г» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью, разбой в составе организованной группы), Беккалиев – ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства). Ильтяков – п. «г» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, в ночь на 14 мая 2010 года обвиняемые Арчаков и Беккалиев вступили в конфликт с тремя посетителями кафе «Баку», расположенного по ул.Дзержинского в Кургане. В ходе выяснения отношений за пределами заведения с использованием биты, ножа и газового пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами, завязалась массовая драка. В результате одному из потерпевших были причинены различные ножевые и огнестрельные ранения в голову, от которых он скончался на месте происшествия. Двум другим потерпевшим причинен вред здоровью различной степени тяжести.

В ходе следствия была также установлена причастность Арчакова и Савоника к совершенному в апреле 2010 года разбойному нападению на студентов общежития Курганского государственного университета.

Кроме того, 2 января 2011 года, в период расследования уголовного дела, обвиняемый Савоник, действуя совместно с Ильтяковым, находясь в торгово-развлекательном центре «Пушкинский» в ходе возникшего конфликта избили 23-летнего местного жителя, сломав потерпевшему челюсть.

В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:04:27 19:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости