Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 декабря 2022 года В Кургане по факту гибели двух человек в результате пожара организовано проведение доследственной проверки

Утром 12 декабря текущего года в одном из частных домов, расположенном в микрорайоне Глинки в Кургане произошло возгорание. После тушения пожара в ходе осмотра места происшествия обнаружены тела мужчины и женщины, 1962 и 1931 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в результате пожара погибли люди, проживающие в указанном доме. Причиной возгорания жилища могла стать неисправность электрооборудования.

В настоящее время точные причины произошедшего возгорания и обстоятельства гибели людей устанавливаются, назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление напоминает жителям региона о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости