Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

13 декабря 2022 года Начальник одного из отделов Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России расследуется уголовное дело по подозрению начальника одного из отделов Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций).

Следствием установлено, что не позднее декабря 2021 года подозреваемая в корыстных целях вступила в сговор с неустановленными лицами Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского – филиала ФГБОУ ВО «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева» для обеспечения участия своего супруга в поставке продуктов питания для нужд указанного колледжа. В этой связи, при формировании описания закупки товара подозреваемая необоснованно занизила цену контракта на поставку продуктов питания, а также использовала фиктивные коммерческие предложения от несуществующих организаций.

В результате указанных противоправных действий в колледж поставлялись продукты питания, рыночная стоимость которых была существенно ниже стоимости товаров, заявленных в контракте, качество и безопасность данной продукции подтверждены не были.

Уголовное дело возбуждено по материалам Западно-Сибирской транспортной прокуратуры и УФСБ России по Омской области.

12 декабря 2022 года по месту жительства и работы фигурантки проведены обыски. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Следователями проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости