Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 декабря 2022 года Вынесен приговор суда в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, признанного виновным в превышении должностных полномочий и служебных подлогах

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Курганского городского отделения судебных приставов. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ (превышение должностных полномочий, служебный подлог).

По данным следствия, в январе 2022 года осужденный изготовил табель учета рабочего времени от имени одного из предприятий, в который внес заведомо ложные сведения об отбытии на нем обязательных работ гражданами, которым судом назначено административное наказание в виде обязательных работ. Указанный табель учета рабочего времени пристав приобщил к материалам исполнительных производств в отношении вышеуказанных должников, незаконно получив таким образом основания для прекращения их исполнительных производств. В постановления об окончании исполнительного производства он внес заведомо ложные сведения о том, что требования исполнительных документов выполнены в полном объеме.

Незаконная деятельность судебного пристава-исполнителя была выявлена оперативными сотрудниками ОЭБ И ПК УМВД России по городу Кургану.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 16:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости