Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 декабря 2022 года Инспектором отдела криминалистики проведена встреча с учащимися средней школы с. Бай-Хаак Тандинского района

По приглашению муниципального образовательного учреждения «Средняя школа с. Бай-Хаак Тандинского кожууна Республики Тыва» инспектор отдела криминалистики (психолог) следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва Ирина Ондар провела встречу с учащимися 8 классов указанной школы.

В ходе встречи сотрудник следственного управления обсудила с учащимися вопросы безопасного поведения в сети Интернет. В частности детям рассказано, какие опасности они могут встретить в социальных сетях: манипуляции при вербовке, вовлечение в различные деструктивные организации, использование в качестве так называемых «закладчиков» наркотических средств, распространение идей экстремизма и терроризма и др.

На встрече ребята обсудили с психологом вопросы ответственности несовершеннолетних за свои поступки, им разъяснены особенности и различия между административной и уголовной ответственностью, на примере случаев краж сотовых телефонов, а также какие могут наступить последствия в случае привлечения несовершеннолетнего лица к уголовной ответственности. С детьми обсуждены понятие буллинга в школе и методы борьбы с проявлениями агрессии.

Проведение сотрудниками следственного управления профилактических мероприятий с участием учащихся образовательных учреждений будет продолжено.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости