Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2022 года Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, произошедшего в Судогодском районе с участием автобуса

13 декабря 2022 года водитель автобуса «КАВЗ», двигаясь по маршруту «Владимир-Гусь-Хрустальный» на 294 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо», не справился с управлением и, выехав за пределы проезжей части, наехал на металлическое ограждение.

В салоне автобуса в момент ДТП находилось 37 человек, из которых 17 госпитализировано, среди них 3 детей.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты СУ СК России, проводятся необходимые следственные действия и устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствующие ДТП. В том числе будет дана оценка действиям или бездействию руководству автотранспортного предприятия по соблюдению требований безопасности услуг по перевозке пассажиров.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:13 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости