Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 декабря 2022 года Сотрудники следственного управления провели встречу с учащимися образовательного учреждения

Сотрудники Усть-Джегутинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике встретились с воспитанниками МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Усть-Джегута» с целью профилактики экстремизма в подростковой среде.

На встрече сотрудниками Следственного комитета было доведено до школьников о недопустимости проявления экстремизма в какой бы то ни было форме. Особое внимание воспитанников школы было обращено на соблюдение мер предосторожности в том числе при посещении социальных сетей и общедоступных публикаций.

Форма подачи материала была разносторонней, следователи в ходе профилактической беседы использовали подготовленные презентации, памятки, а также отвечали на интересующие детей вопросы.

Встреча прошла в формате живого общения учащихся с офицерами СК России с приведением конкретных примеров из следственной практики.

Воспитанники школы в свою очередь поблагодарили сотрудников Усть-Джегутинского МСО СУ СК РФ по КЧР за проявленное внимание и продемонстрировали им видеоролики, снятые в стенах образовательного учреждения, пропагандирующие законопослушный образ жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:14 08:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости