Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 декабря 2022 года Руководитель следственного отдела по городу Онега приняла участие в общешкольном родительском собрании

Руководитель следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкого автономного округа Наталья Ошуркова приняла участие в общешкольном родительском собрании в 5-6 классах средней школы №4 города Онеги.

Представитель ведомства обратила внимание на необходимость усиления контроля взрослых за своими детьми, которые много времени проводят в сети Интернет, на существующие факторы риска, так как всё чаще достижения научно-технического прогресса используются не только для личного общения и обмена информацией, но и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних. Зачастую злоумышленники, используя сеть Интернет, совершают противоправные действия в отношении детей, в том числе касающиеся нравственного воспитания и полового развития несовершеннолетних.

В связи с тем, что в большинстве случаев дети становятся жертвами преступлений из-за незнания элементарных правил безопасности, Наталья Ошуркова предложила собравшимся вместе с детьми ознакомится с памяткой, размещенной на официальном сайте Следственного управления в рубрике «Защитим детей» (http://arh.sledcom.ru/protect_children/item/1050730/ ).

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:14 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости