Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 декабря 2022 года Руководитель следственного управления СК России по Республике Марий Эл посетил беженцев, находящихся в пункте временного размещения

В Республику Марий Эл постоянно прибывают беженцы из Донецкой и Луганской народных республик, а также из других регионов, ранее входящих в состав Украины. Часть из них проживает в пункте временного размещения граждан рядом с городом Йошкар-Ола.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл не оставляют их без внимания и делают всё возможное, чтобы помочь адаптироваться в сложившейся ситуации: помогают предметами первой необходимости, оказывают консультации по различным вопросам.

Руководитель следственного управления Александр Петрович Мигушов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Викторовной Торощиной и руководителем Центра социально-психологической помощи населению «Алгоритмы Личностно Мотивационного Анализа» Евгением Алексеевичем Журавлевым выехал в пункт временного размещения. В ходе встречи руководитель следственного управления осмотрел комнаты, в которых проживают беженцы, лично убедился в том, что они обеспечены уютным, теплым жильем и всем необходимым. Прибывшие задавали волнующие их вопросы: о льготах, предусмотренных для их детей, возможности получения статуса матери-одиночки и др. Александр Петрович узнал, что 14-летняя девочка очень хорошо рисует и хотела бы учиться в художественной школе. В ходе общения беженцами было высказано пожелание организовать посещение детьми театра. Сотрудники следственного управления обязательно постараются исполнить эту мечту детей.

По окончании все были приглашены в холл, где уже наряжена праздничная елка. Александр Петрович пожелал взрослым и детям исполнения желаний, хорошего праздничного настроения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:16 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости