Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 декабря 2022 года Следственное управление обращает внимание жителей Ростовской области на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности

Ежегодно с наступлением холодного времени года и отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах, которые зачастую приводят к гибели людей.

По данным фактам следственными органамиСледственного комитета РФ проводятся доследственные проверки, возбуждаются уголовные дела, в ходе которых устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как показывает следственная практика, зачастую причинами пожаров становятся неисправностьэлектропроводки, электрических приборов, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, 16 декабря 2022 года в станице Красноярской Цимлянского района, по предварительным данным,в результате неисправности самодельного электрического отопительного прибора в частном домовладении произошло возгорание, в результате которого наступила смерть хозяина домовладения, 1967 года рождения. По данному факту следственным отделом по г. Волгодонск проводится процессуальная проверка.

Ранее, 6 декабря 2022 года в домовладении, расположенном в хуторе Усьман Багаевского района произошел пожар. В доме, на момент возгорания, без присмотра взрослых, находились двое малолетних детей: 2-летний мальчик и 5-летняя девочка. После тушения пожара их тела были обнаружены без признаков жизни. По факту смерти детей возбуждено уголовное дело. В настоящее время назначено проведение пожаро-технической экспертизы с целью установления причины возникновения пожара.

Имеются случаи, когда возгорание происходит по собственной неосторожности граждан. Так, в производстве следователя Неклиновскогомежрайонного следственного отдела находится материал проверки по факту гибели мужчины, 1968 года рождения в результате пожара, произошедшего в частном домовладении. Предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

Следственное управление СКР по Ростовской области напоминает гражданам о том, что соблюдение правил пожарной безопасности может помочь предотвратить трагические последствия и спасти жизнь Вам и Вашим близким.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:17 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости