Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 декабря 2022 года В Магадане арестован подозреваемый в совершении убийства девушки

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 20-летней девушки по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 14 декабря 2022 года двое молодых людей, приехавших из Перми, находились в арендованной квартире дома 81 по улице Пролетарская в Магадане. На почве возникших личных неприязненных отношений у 25-летнего подозреваемого возник умысел, направленный на причинение смерти подруге, реализовывая который он перекрыл рукой дыхательные пути потерпевшей. В результате наступила смерть девушки от механической асфиксии.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия по сбору и закреплению доказательств, в том числе с участием подозреваемого, назначены судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:17 16:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости