Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 декабря 2022 года В результате действий следственного органа подозреваемым по уголовному делу полностью погашена задолженность по налогам и сборам

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя поселка Сеймчан Магаданской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, в крупном размере).

По версии следствия, с 1 ноября по 30 декабря 2020 года при наличии неисполненных налоговых обязательств на сумму более 8 млн рублей, выставленных инкассовых поручений на расчетный счет предприятия в сумме недоимки по налогам и сборам на общую сумму более 6 млн рублей, директор МУП произвел расчет с контрагентом предприятия на сумму более 3,5 млн рублей, минуя расчетный счет, тем самым совершил сокрытие денежных средств в крупном размере.

В результате принятых следствием мер руководителем предприятия в период расследования уголовного дела полностью погашена задолженность по налогам, сборам, штрафам, пеням, образовавшимся у МУП в 2020 году.

В связи с наличием оснований, предусмотренных ст. 25.1 УПК РФ, уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и применении к подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Ходатайство следователя удовлетворено.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости