Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 декабря 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет директор коммерческой фирмы, обвиняемый в налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего директора коммерческой фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По версии следствия, директор угледобывающего предприятия, зная о наличии недоимки по налогам и сборам в сумме порядка 7,7 млн рублей, из-за чего операции на расчетных счетах организации налоговым органом приостановлены, направил в адрес фирм-партнеров письма с просьбой производить оплату выполненных работ, минуя счета организации. Так, в декабре 2021 года обвиняемый умышленно сокрыл денежные средства в сумме более 136 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. Данные нарушения выявлены в ходе налоговой проверки, материалы переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме возместил в бюджет государства сумму сокрытого дохода и погасил имеющуюся недоимку по налогам и сборам, то есть в бюджет поступило порядка 7,7 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости