Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 декабря 2022 года В Эльбрусском районе возбуждено уголовно дело в отношении местной жительницы подозреваемой в ложном доносе

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, подозреваемая, 1988 года рождения, 23 ноября 2022 года, имея умысел, направленный на заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления, действуя умышленно, будучи должным образом предупрежденной об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления, осознавая, что нарушает нормальное функционирование правоохранительных органов, сообщила следователю следственного отдела по Эльбрусскому району СУ СК РФ по КБР, что 13 октября 2022 года ее бывший сожитель вступил с ней в насильственный половой акт, заведомо зная, что это не соответствует действительности. В ходе проверки заявления было установлено, что подозреваемая написала заведомо ложное заявление из ревности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 15:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости