Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 декабря 2022 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, организовавший частный детский центр, в котором пострадал малолетний ребенок

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося присмотром и уходом за детьми в частном детском центре, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, 1 февраля 2021 года около 15 часов 34-летняя сотрудница детского центра, расположенного в жилом доме на улице Ламповой города Саратова, выполнявшая функции воспитателя, отлучилась по личной необходимости и оставила шесть малолетних воспитанников центра под присмотром со своей 43–летней знакомой. Оставшись с детьми, 43-летняя женщина приступила к приготовлению пищи в помещении кухни, в то время как требованиями безопасности это не предусмотрено. В период нахождения на кухне она опрокинула чайник с кипятком на двухлетнего ребенка и попыталась оказать малышу первую помощь не вызывая при этом бригаду скорой медицинской помощи. Родители мальчика, забрав его из центра, в тот же день обратились в лечебное учреждение, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. У ребенка диагностированы ожоги 1,2,3 степени туловища, верхних и нижних конечностей, повлекшие причинение средней тяжести вреда его здоровью.

Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение ею инкриминируемого ей деяний.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости