Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 декабря 2022 года Продолжается расследование уголовного дела по факту нарушения прав воспитанников Бутурлиновского детского дома –интерната

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Как ранее сообщалось, в целях проверки следственным путем информации о возможном нарушении прав детей, являющихся воспитанниками БУ ВО «Бутурлиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей», в том числе связанной с публикацией в СМИ соответствующих фотоизображений, следственными органами незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки с последующим возбуждением уголовного дела.

Вчера в СМИ озвучены выводы следствия по данной ситуации со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В действительности следственные органы СК не имеют отношения к опубликованным в данном издании сведениям. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор объективной доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственные органы обращают внимание, что вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть регионального управления СК, в чьем производстве находится данное уголовное дело. Призываем не тиражировать непроверенную информацию.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:19 18:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости