Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 декабря 2022 года Руководитель ремонтных работ предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению ответственного руководителя работ муниципального унитарного предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 13 января 2022 года при устранении течи на водопроводе в поселке Зеленый Бор обвиняемый допустил без инструктажа слесаря-ремонтника в ремонтный карман на дне котлована, зная, что вырытый котлован не соответствует требованиям безопасности. В результате преступной небрежности и допущенных нарушений правил безопасности при проведении работ произошло обрушение стенок котлована, повлекшее осыпание грунта и причинение черепно-мозговой травмы работнику, которая оценивается как тяжкий вред здоровью.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:20 08:53 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости