Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 декабря 2022 года В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении следственно-арестованного, применившего насилие к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 7 декабря 2022 года подозреваемый, являясь следственно-арестованным по уголовному делу, в здании суда отказался заходить в специальную камеру для дальнейшего ожидания судебного разбирательства и применил в отношении представителя власти насилие, ударив головой полицейского отдельной роты охраны и конвоирования. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ссадин на лице и перелома костей носа.

В настоящее время проводятся следственные действия с участием подозреваемого, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени вреда здоровью потерпевшего, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства и причины совершения преступления.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:20 11:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости