Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 декабря 2022 года Завершено расследование уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности девушек

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Якутска 1984 года рождения, уличенного в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 11 по 17 октября 2022 года на улицах города Якутска мужчина применял насилие и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомых молодых девушек.

Личность мужчины была установлена участковыми уполномоченными полиции ОП №4 МУ МВД России «Якутское» при проведении первоначальных проверочных мероприятий. Его задержали и по ходатайству следователя в его отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что на момент совершения преступления нападавший страдал психическим расстройством и не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Согласно материалам уголовного дела, мужчина представляет опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Следствием проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела завершено, материалы дела направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости