Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 декабря 2022 года Сотрудники следственного управления организовали для подшефных ребят новогодний мастер-класс по изготовлению предметов из глины

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области организовали для ребят из подшефного Васильевского детского дома мастер-класс по лепке из глины.

Новый год-это волшебный праздник для всех, а особенно для детей. Именно поэтому в этом году офицеры продолжили традицию радовать своих подшефных интересными мероприятиями, от которых останутся не только теплые воспоминания и эмоции, но и новогодние подарки, сделанные своими руками.

Ребята приехали с сотрудниками ведомства в уютную мастерскую, располагающуюся в дореволюционном доме. Все участвующие сразу же окунулись в творческую атмосферу и обсудили, что будут творить. Далее под руководством опытного педагога дети слепили и раскрасили свое произведение. Каждый ребенок проявил фантазию и выбрал свой собственный дизайн новогодней кружки. После просушки, мастера покроют изделие глазурью, и оно отправится в печь на обжиг, а перед новогодними праздниками офицеры привезут ребятам получившиеся творения. После мастер-класса еще осталось время, чтобы пообщаться в дружеском кругу за чаепитием.

Дети получили огромное удовольствие от творчества и были очень рады познакомиться с керамическим промыслом и освоить новый вид ремесла. Офицеры уверены, что новые впечатления и возможность создать красивую вещь своими руками обязательно подарят детям новогоднее настроение и запомнятся надолго.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости