Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 декабря 2022 года Жительница Пинежского района признана виновной в покушении на убийство супруга

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летней жительнице Пинежского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 марта 2021 года ночью по месту жительства в селе Карпогоры осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла 29-летнему супругу не менее 20 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемая пояснила следователю, что в ходе ссоры, вызванной беспочвенной ревностью, супруг ее повалил на пол и сел сверху. Она на него разозлилась, оттолкнула от себя, взяла нож и подойдя к нему со стороны спины нанесла ему удары ножом. Супруг потерял сознание, и она решила, что убила его. Соседи, услышав шум в их квартире в ночное время, вызвали сотрудников полиции. В содеянном раскаивается.

Приговором Пинежского районного суда Архангельской области ей назначено наказание в виде в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости