Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 декабря 2022 года В Костроме осуждены молодые люди за незаконный сбыт наркотических средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему и 18-летнему жителям Костромской области. Они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году житель Судиславского района Костромской области в ходе общения в сети «Интернет» привлек к совместному совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков несовершеннолетнего студента костромского колледжа, который забирал из тайников оптовые партии наркотиков, расфасовывал наркотические средства и оборудовал тайники-закладки на территории города Костромы. После фиксации местонахождения тайников с указанием географических координат он передавал сведения старшему подельнику с целью дальнейшего сбыта наркотиков конечным приобретателям посредством сети «Интернет» бесконтактным способом. Преступная деятельность соучастников была пресечена сотрудниками полиции, часть наркотических средств из незаконного оборота изъята.

С учетом данных о личности каждого виновного и обстоятельств совершения преступления приговором суда 22-летнему осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 18-летнему осужденному – 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости