Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 декабря 2022 года В Саранске адвокат признан виновным в покушении на мошенничество

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году осужденный осуществлял защиту прав и законных интересов жителя республики, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств. За вознаграждение в размере 30 тысяч рублей адвокат пообещал подзащитному решить вопрос с назначением ему наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности же мужчина никаких действий предпринимать не собирался, а намеревался распорядиться полученными денежными средствами по своему усмотрению. В ноябре 2021 года после получения денежных средств защитника задержали оперативные сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости